wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

512952

Пользователей сегодня:

1

Пользователей online:

74

Выплачено ($): 7`606`118,79
Выплат: 8`115`292
Писем прочитано: 1`024`955`684

 
 
Online 2
Все ответы
 
 

Тема #367280

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Частично реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги, кредиты или монеты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 00:45] LZLZLZ__LZ Рейтинг 0.00     Стена пользователя LZLZLZ__LZ +10

Закрытая тема от пользователя LZLZLZ__LZ Коллективный Разум



википедия RU
Коллективный интеллект или коллективный разум — термин, который появился в середине 1980-х годов в социологии при изучении процесса коллективного принятия решений. Исследователи из NJIT определили коллективный интеллект как способность группы находить решения задач более эффективные, чем лучшее индивидуальное решение в этой группе. В этом отношении коллективный интеллект превосходит по уровню интеллект любого индивидуума группы. Это понятие употребляется в социобиологии, политологии и в контексте приложений, предназначенных для группового рецензирования и краудсорсинга. Понятие коллективного интеллекта может затрагивать консенсус, социальный капитал, и такие понятия, как избирательные системы, социальные медиа и другие методы учёта общественной интеллектуальной деятельности.


википедия не RU
Коллективное сознание, коллективное сознание или коллективное сознание (по-французски: conscience collective) - это набор общих убеждений, идей и моральных установок, которые действуют как объединяющая сила в обществе. [1] В общем, это относится не к конкретно моральной совести, а к общему пониманию социальных норм. [2] Этот термин был введен французским социологом Эмилем Дюркгеймом в его «Разделении труда в обществе» в 1893 году. Французское слово «совесть» обычно означает «совесть», «сознание», «осознание» [3] или «восприятие» [4]. Комментаторы и переводчики Дюркгейма расходятся во мнениях относительно того, что является наиболее подходящим и должен ли перевод зависеть от контекста. Некоторые предпочитают трактовать слово «совесть» как непереводимое иностранное слово или технический термин без его обычного английского значения [5]. Что касается «коллектива», Дюркгейм ясно дает понять, что он не материализирует и не гипостазирует эту концепцию; для него это «коллективное» просто в том смысле, что оно является общим для многих людей; [6] ср. социальный факт.


Доброго времени суток. :hello::hello:
Друзья, давайте поопсуждаем эту интересную темку. Есть центик :dollar:, за интересные артефакты, соответсвенно с удовольствием его вручу. :smile::smile:

Раздел: Общество, последний комментарий: 24.10.2020 07:13
Тема закрыта автором
Проголосовали: ugli, valik78, permin
Ответы
Ответов всего: 12  тема закрыта 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [23.10.2020 01:31] ugli Рейтинг 910.49     Стена пользователя ugli +114  Все ответы пользователя ugli

х...ня какаето, я бухнул и мне за...сь.
А тема гамно, лучше бы больше писали хитрости заработка в интернете:cool:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 01:31] LZLZLZ__LZ Рейтинг 0.00     Стена пользователя LZLZLZ__LZ +10  Все ответы пользователя LZLZLZ__LZ

Кто не спит, давайте общаться :kot:
Проголосовали: valik78
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [23.10.2020 01:33] ugli Рейтинг 910.49     Стена пользователя ugli +114  Все ответы пользователя ugli

LZLZLZ__LZ пишет Кто не спит, давайте общаться :kot:

общаться надо в реале, а тут зарабатывать или давать советы, а ты флудер
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [23.10.2020 01:37] LZLZLZ__LZ Рейтинг 0.00     Стена пользователя LZLZLZ__LZ +10  Все ответы пользователя LZLZLZ__LZ

Тема затрагивает президентские установки направленные на разработку и создание ИИ. :rose: Ни кто не желает поделиться мнением, фактом, наблюдением:question:

Добавлено спустя 27 минут 07 секунд
ugli пишет общаться надо в реале, а тут зарабатывать или давать советы, а ты флудер
LZLZLZ__LZ пишет рейт 23.10
А ты глянь, какой у меня зато здесь, сейчас рэйтинг :cool: Мне правда очень интересна данная тематика и она меня очень интересует. :yes::yes: Я не добра и только добра желаю. Процветания и благолепия. НО:warn:Как можно в чём-то разобраться и произвести ремонт или монтаж - не обсуждая, не общаясь, не советуясь:question::oops1:Tak skazat:puck:

Добавлено спустя 30 минут 12 секунд
ugli пишет А тема гамно
А чё это обсуждение прерагатива только мошенников теперь:question: Простому люду эт теперича не доступно чтоль:question::question:

Добавлено спустя 58 минут 44 секунды
Или ты может опасаешься, что я у выгодных членов общества отниму лидерство. Могу тебя успокоить. В лидерство я наигрался в детском возрасте и ответил почему я в колликтиве - не лидер и не душа общества. Поэтому знай я хоть в десять раз больше лидера, ни когда не буду пытаться его смещать. Так что твоя доходность при нынешнем раскладе карт ни как не пошатнётся. И к тому же не завидую ни какому лидеру, даже если у него (её) зарплата или доходность во много раз превышает более симпатизированных мною :smok:

Добавлено спустя 1 час 04 минуты 22 секунды
Но, тему создал не для обсуждения лидеров, а для других интересных наблюдений, сопостовимых с Чеховскими. Меня здесь интересуют другие темы. Замечу что я не поклонник Чехова и мне хотелось бы видеть здесь другие стратегии или даже выработать их здесь. Напомню, что Чеховская находится в содружестве с Пушкинской и Тверской, говоря о шаблонности :yes::yes:

Добавлено спустя 1 час 07 минут 54 секунды
Так что это тема очень всеобъемлющая. Написать, можно с намёком или отвлечённо. И это не будет помехой к пониманию обстоятельств. :wink2:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [23.10.2020 05:51] paditel Рейтинг 1795.02     Стена пользователя paditel +83  Все ответы пользователя paditel

LZLZLZ__LZ пишет Исследователи из NJIT определили коллективный интеллект как способность группы находить решения задач более эффективные, чем лучшее индивидуальное решение в этой группе. В этом отношении коллективный интеллект превосходит по уровню интеллект любого индивидуума группы.

:smile:
Не превосходит. Он, либо равен по интеллекту самому интеллектуальному в группе и выдает его решение за коллективное. Но обычно ниже, потому что никто не любит "умников" и стараются избавиться от них.
:yes:
Проголосовали: LZLZLZ__LZ, za
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 06:31] valik78 Рейтинг 1698.96     Стена пользователя valik78 +401  Все ответы пользователя valik78

:smok:
Проголосовали: LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+3   [23.10.2020 06:45] paditel Рейтинг 1795.02     Стена пользователя paditel +83  Все ответы пользователя paditel

Представь такую ситуацию. В одной комнате находятся 10 кошек и 10 собак. Обстановка очень нервная – крики, драки, скулеж, шипение, лай и т.д. Надо отделить кошек от собак, чтобы прекратить это безобразие.
Но человека не пошлешь в этот ад – порвут. Поэтому решено послать робота Васю.

Но Васе надо объяснить, чем отличается кошка от собаки.
По каким характеристикам? Рост? Вес? Густота и жесткость шерсти? Цвет глаз? Строение скелета? Высота тембра гороса? :smile:
Однозначно, надо создать «институт собако-котоведенья», и досконально изучить этот вопрос. Провести исследования, НИРы, ОКРы, писать научные статьи и защищать диссертации. Присваивать ученные степени кандидатов и докторов Кото-Собачих Наук. И еще нужны деньги из государственного бюджета. Много денег, потому что очень много коллективной работы, нужно новейшее и точнейшее оборудование. И государству это нравится, оно способствует и развивает науку, новая отрасль, больше академиков, докторов и т.д. и т.п.
А тут, представь, находится один «умник». Который говорит: «Кошка может прятать когти, а собака нет. Всё распознавание сводится к простому бинару. Да может – это кошка. Нет – собака. Можно отправлять робота»
Это решает проблему. Просто и мгновенно. Но это не нравится коллективу – не будет нового института, государственных денег, лабораторий, новейших игрушек, научных работ и степеней т.д. и т.п.
Коллектив скажет: «Молчи, придурок, ты не видишь всю картину в целом. И никому об этом не рассказывай или держись от нас подальше! Если кто узнает, что организация херней занимается, нас закроют, ты окажешься на улице, без денег, дома и почета и уважения. Ты что вообще тупой?»
Как-то так. А ты – википедия.
:smile:
Проголосовали: za, Rassemon13, LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 10:40] yadenisb Рейтинг 0.00     Стена пользователя yadenisb +2  Все ответы пользователя yadenisb

Видео неплохо сделано... И муз. сопровождение норм. Плохо что не по русски написано всё, приходится пытаться переводить))) :bye:
Проголосовали: LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 17:27] paditel Рейтинг 1795.02     Стена пользователя paditel +83  Все ответы пользователя paditel

LZLZLZ__LZ пишет Тема затрагивает президентские установки направленные на разработку и создание ИИ.

:smok:
Свобода! Равенство! Братство! - это лозунг.
А реализация звучит так - "свобода, как это я себе представляю." "Равенство, как это я себе представляю." И "братство, как это я себе представляю".
Поэтому, лозунг один, слова те же, а реализация совершенно разная. Сколько "-измов" столько реализаций.
Так и с ИИ - каждый представляет его по своему.:smile:

Штатовский ИИ - это человек с чипом в голове, который связан через космический спутник с Интернетом, через него имеющий доступ ко всем БД, компам, серверам, камерам и т.д. Эдакий Супермен-Мегамозг который всё знает и всем управляет во благо всего человечества.
В общем, старые стереотипы с новыми гаджетами.
1.Спасти мир.
2.Выиграть девушку.
3.Улететь в закат.
:smile:
Японский ИИ - это живые и забавные и услужливые игрушки роботы-официанты(ки).
:rolleyes:

В общем, "разработка и создание ИИ", это просто лозунг.
Проголосовали: LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [23.10.2020 18:45] permin Рейтинг 1907.12     Стена пользователя permin +55  Все ответы пользователя permin

"...кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов..." Интернационал
Проголосовали: LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [24.10.2020 02:21] paditel Рейтинг 1795.02     Стена пользователя paditel +83  Все ответы пользователя paditel

Есть справочник "Искусственный интеллект"
в 3 книгах. Москва. "Радио и связь" 1990 год.
"Книга 1. Системы общения и экспертные системы."
"Книга 2. Модели и методы."
"Книга 3. Программные и аппаратные средства."

Добавлено спустя 42 минуты 06 секунд
В те, давние стародавние времена думалось, что «экспертные системы» наиболее перспективное направление.
Создавать системы ИИ не на мощных процессорах и базах данных, а на «базах знаний».
Например в геологии, собираются образцы породы в какой-то местности. Определяется её состав. Скажем содержание, магния столько, кальция столько, железа столько и т.д. Эти сведения отдаются экспертам в геологии, с большим накопленным практическим опытом.
Они смотрят и говорят: «Здесь, вероятность найти медь 90%, золото может быть но мало и добыча не рентабельна, а цинка здесь точно нет.» Эти знания заносятся в «базу знаний», которой затем может пользоваться молодой геолог. Он собирает образцы породы, определяет состав и вводит в экспертную систему, а та выдает в процентах вероятность нахождения месторождений полезных ископаемых в этом районе. Опираясь на знания, опыт и чуйку геологов с огромным опытом работы.
Собирать и использовать накопленный опыт лучших врачей, лучших таможенников, лучших в своих областях экспертах.
Тоже такси, один навигатор выдает один маршрут, второй строит другой, а старый таксист привезет быстрее, коротким путем потому, что знает свой город.
Сейчас "беспилотные такси" при всех мощностях процессоров, скоростном интернете и облачных технологиях, обладают интеллектом 2-х летнего ребенка. То есть никаким.
Проголосовали: LZLZLZ__LZ
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [24.10.2020 07:13] LZLZLZ__LZ Рейтинг 0.00     Стена пользователя LZLZLZ__LZ +10  Все ответы пользователя LZLZLZ__LZ

paditel пишет В те, давние стародавние времена думалось, что «экспертные системы» наиболее перспективное направление.

Это микропроцессорная эволюция. Виртуальность и экспертные системы - на самом деле среда разработки, микропроцессорных устройств - для человека. :yes::yes: Это когда всё выглядит в приемлемо-наглядном виде :smile:

Добавлено спустя 08 минут 53 секунды
Затем - это было перенесено в область прикладного программирования. :angel:

НОВОСТИ
03.04.2024Выплаты
подробнее>>
21.02.2024QIWI
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение