wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

512791

Пользователей сегодня:

34

Пользователей online:

162

Выплачено ($): 7`605`608,17
Выплат: 8`114`880
Писем прочитано: 1`024`952`020

 
 
Online 5
Все ответы
 
 

Тема #324228

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Частично реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги, кредиты или монеты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+4   [03.04.2017 21:12] andreymoro Рейтинг 499.83     Стена пользователя andreymoro +50

Закрытая тема от пользователя andreymoro Я в шоке! Вот это развадос))

Было это около 2000 года, в городе с населением > 5кк чел. Из имущества были только дырявые штаны и одна интересная справка в кармане. Терять, откровенно говоря, было нечего. В тему меня подтянул близкий. Я работал в этой теме на каждой из должностей, расскажу про нюансы.

Короче, регистрируется юридическое лицо, например ООО "Вектор" или ООО "Компьютерный мастер", ООО "Мегабайт", короче что бы чел понял что фирма занимается компьютерами. В качестве уставного капитала оцениваем компьютер пентиум целерон III. Ясен пень, учредителей никто никогда не видел, поэтому проще взять готовое юрлицо, с открытым рс в банке, сейчас это смешных денег стоит, раньше не так весело было, таскать бомжей по банкам это капец.

Следующий этап - поиск подходящего помещения. Это обязательно должно быть помещение с постом охраны на входе, причем они реально должны делать свою работу, а не сидеть сканворды лупить.
Обязательно должен быть черный вход.

Арендуем помещение, чем меньше, тем лучше. Каморку делим на три части: первая часть - ремонтный цех, вторая часть - склад, там хранятся запчасти и железо клиентов, и третья часть - для менеджеров. На авито покупаем бу мебель, если помещение пустое.

Теперь нам нужны кадры. Кадры решают все!(с). Сразу говорю, текучка будет просто бешаная, дальше поймете почему.

Стартуем с одной девчули, она же менеджер, себя представляем как руководителя иногороднего филиала, я так делал. Накидываем девчуле золотые горы, мол, нам вообще-то генеральный директор нужен, но ты же сама понимаешь что ты пока не волокешь, давай ты постажируешься(то есть будешь выполнять работу руководителя, а получать за нее как менеджер), и если будешь хорошо работать мы тебя сделаем руководителем филиала. Может быть.

Ее обязанности:
1. Работа с расклейщиками.
2. Работа с мастерами(дальше буду называть сисадмин). Раздать заявки на следующий рабочий день, контролировать халтурщиков сисадминов, разруливать вопросы с клиентами.
3. Кадровик

Персонал нанимает девчуля в фирму ООО "Мегабайт", под нашим чутким руководством. Смотрим в сторону тех кто врёт в анкете, чем хуже будет человек, тем лучше для нас, сужу по своему опыту.

Регулярно нанимаются расклейщики объявлений. У каждого есть закрепленная территория(район, например) Их задача - срывать рекламу конкурентов и перед окончанием рабочего дня расклеивать рекламу типа: "Выезд мастера 100 рублей! Диагностика бесплатно! 8 8-- --- --5 Проще позвонить чем у кого-то занимать!"

Расклейщики получают оплату не за количество расклеенных объявлений, а за количество заявок, которые поступили с их района. Причем они не знают, сколько на самом деле было заявок, ясное дело.
Короче смысл в том что бы платить вообще всем минимально возможное количество денег. Расклейщикам можно придумать систему штрафов, проконтролировать на самом деле не сложно. Да и работать на подобные вакашки идет всякий ил со дна жизни.

Все заявки падают нам, мы заявки делегируем девчуле-менеджеру, дальше она либо заряжает свободного сисадмина на заявку, либо заряжает сисадмина на другое время(день). Обязательно созванивается с клиентом, уточняет что завтра например, приедет Вася и будет чинить твой компьютер.

Сисадмины тоже работают на окладе(минимум + штрафы если на голый оклад заработал, т.е. не чего не делал.) Можно даже в штат не брать, если поциент согласен. Тем более что у большинства в трудовой интересные записи и проблемы с армией. Админ получает 20% с заказа. Мол офис, заявки, это все денег стоит, поэтому пока 20% И то, у начинающего сисадмина 15% и прогрессивная система бонусов.

Девчуля получает процент с заработанного всеми, и расклейщиками и сисадминами. Нужно ее материально заинтересовать мастеров и расклейщиков.

Директор филиала получает процент в том числе с заработка менеджера. Пирамида короче, в самом низу сисадмины.

Пока все выглядит как обычные трудовые будни фирмы типа "Компьютерный мастер", в чем мулька?

Мулька в том, что прайс выше средне рыночного в 10 раз.

По приезду на заказ каждый сисадмин обязательно берет наряд-заказ и прайс лист, толстая книжка, минимум страниц на 300. Смысл в том, что бы ее в руки не стал брать даже. На первой странице указываем позиции типа
"Вызов мастера на дом - 100р",
"Антивирусная проверка компьютера - 100 рублей",

А посередине впариваем услуги типа "Установка архиватора winrar - 1000 рублей",
"Установка драйверов, за каждый драйвер - 500 рублей.

Любой сисадмин на заказе проводит минимум 4 часа, пусть хоть в контактике с телефона сидит, клиент должен видеть что человек сидел у него много времени.

С порога сисадмин дает клиенту на подпись наряд-заказ, с незаполненными графами: суммой и перечнем работ, якобы поставить время прибытия сисадмина по заявке. После этого наряд-заказ с подписью клиента и синей печатью организации прячется как можно дальше, и клиент уже работает с копией от руки, без подписи.

По сути как только человек подписал наряд-заказ можно вписывать любую сумму, хоть 100 000 рублей, главное что бы сумма набиралась по прайсу.

Сисадмин обязательно должен сказать мол вот прайс, все цены указаны, смотрите. Большинство не заморачивается, говорит, мол ты делай че надо, потом скажешь сколько. Перед выполнением работ, сисадмин так же подзывает хозяина и говорит, мол, нужно винду переставить, обновить драйверы и всю такое, ок?

Зачем такие нюансы?
Человек, который планировал отдать штуку в край, получает счет на 12 000 рублей.
В сознании терпилы нужно переключить агрессию с сисадмина на менеджера, внушить ему что его обманул не прыщавый пацан, а менеджер или какая-то абстрактная фирма. И сисадмин тоже заваривает жертву обстоятельств, типа я мол не знаю, не я прайс составляю. Потому что пацан вот он тут сидит, а фирма где-то там.
Взять вот так запросто ударить незнакомого человека у себя дома решаются очень не многие, и не зря.

Но психологически терпила должен агрессию на то, что его как лоха обувают в его же доме, при его жинке и детях, переложить с исполнителя на менеджера. Фактически это половина успеха, вовремя сделать лицо кирпичом, да и сисадмину тоже этого хочется, быкуют то по факту на него.

Дальше начинается психологический пресс. Типа нету денег, ты , че так много, вот тебе штука и уходи, бабы плачут, короче самая негативная часть мульки, которую за нас делают лохи-сисадмины.
Примерно в 50% случаев клиент бабки дает, посылает далеко и в шоке уже в одинокого. Другая половина начинает себе втемяшивать что это ошибка, и менеджер все разрулит. Начинается телефонные переговоры с офисом. Девчуле менеджеру откровенно по барабану, на ней не нависает разъяренная гора мяса, например. Менеджер нехотя скидывает две штуки через 20 минут, клиент на радостях платит.

ИРЛ лично мне во времена работы на должности сисадмина один раз били рыло, причем очень качественно. Ну и раз 10 вызывали полицию.

В этом случае, кстати, полисмены нечего не делают, со стороны это выглядит как оборзевший хозяин хаты вызвал оборзевшего мастера, они там прирамсили че-то, ну их внутряк разгребать, никто никого ножом не режет, лицо не бьет.

Как максимум - с терпилой едешь в отделение, пишешь что ты типа сисадмин Вася, тебя обманул гражданин К, со всем согласен был, а тут и говорит не буду платить, угрожал лицо набить, и ваще вел себя как непорядочный человек. Че там пишет терпила не важно, то есть теоретически это мошенничество чистой воды, однако вот наряд заказ, вот подпись клиента, он и сам не спорит что вызывал, и работы в принципе были сделаны, но его смущает сумма.

Цена вопроса до 20(10) штук, это фигня какая-то, а не занятие для полиции. Вон пусть терпила строчит в спортлото, в роспотребнадзор, пофиг куда, лишь бы ушёл скорее. Пусть доказывают что все так было, как говорит терпила, не чего документы подписывать не читая.

Да и у терпилы обычно запал пропадает после полиции, человек принимает соломоново решение забить, потому что понимает что даже если и выцарапает свои бабки, будет это в лучшем случае по суду и ой как не скоро.

Есть и такой расклад. Приезжаешь на место. Видишь что хата богато обставлена, допустим терпила говорит что "компьуктор не заводится". Системник под мышку, клиенту бумажку, себе подписанный наряд-заказ что на диагностику забрал системник. После этого минимум за пятеру он сможет забрать свой системник, т.к. в ходе диагностики выяснилось что пришла хана бп, видяхе и винту, можем все поменять, причем комплектуха реально покупается на авито бу. Вообще все детальё покупается бу и максимально дешево. Если клиент отказывается - не вопрос, две штуки за диагностику, чистку, за каждый сука винтик по прайсу smile

И если клиент хочет свой системник назад - пусть платит бабки. Системник на своем горбу и туда и обратно везет сисадмин. И бабки из рук терпилы забирает тоже он.

У всех подчиненных нету ни корпоративной связи, ни оплаты проезда. Сисадмин реально рискует своей попой, ставит пиратскую винду, например. И все равно находятся такие кто находит в этом какой-то прикол и работает. Парадокс. Наверное нужно достаточно убедительно внушить подчиненным что они работают в солидной компьютерной фирме, ну да, мол, цены выше чем у других, так мы же илита , а потом стимулировать их живыми деньгами, например мастер который сделал 2 заявки за день получает штуку налом из кассы, придумайте свою морковку для осла. Старайтесь держать нормальных админов всеми силами, бабки идут от них. Предложите ему два дня отгулов, один фиг оплата у него сдельная smile

У офиса нету прямого телефона, все через ip-телефонию, ясно дело номера мы стараемся менять почаще, так же как и дизайн листовок. Никто из сотрудников не может раскрывать клиентам местоположение офиса, тем кто хочет отказаться от таких шикарных услуг, мол у нас тут сервис серьезный, пост охраны на входе, вас сюда никто не пустит.

Всю канитель в этой теме разгребает сисадмин. Это он разговаривает с людьми, это он возит бабки с заказа в офис, по сути бабки зарабатывают только сисадмины, все остальные - нахлебники, то есть подушка для нашей попы.

Раздел: Мошенники, обман в интернете, последний комментарий: 03.04.2017 23:56
Тема закрыта пользователем Al-Yena
Проголосовали: kykysja6, AlexYou, zsewin, crobt, Sn1KerSoN, YANDERinfo
Ответы
Ответов всего: 25  тема закрыта 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [03.04.2017 21:14] kykysja6 Рейтинг 1330.46     Стена пользователя kykysja6 +247  Все ответы пользователя kykysja6

уххх сколько букав! :wacko:
Проголосовали: Nitsu, #1894286
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:14] pochkin74 Рейтинг 2943.46     Стена пользователя pochkin74 +150  Все ответы пользователя pochkin74

Как много букав, потом перед сном почитаю:xmas:
Проголосовали: Nitsu
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:14] #909381   Все ответы пользователя

букфы :no:
Проголосовали: Nitsu
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:16] andreymoro Рейтинг 499.83     Стена пользователя andreymoro +50  Все ответы пользователя andreymoro

pochkin74 пишет Как много букав, потом перед сном почитаю

Смотри потом не уснёш))
Проголосовали: Nitsu
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:16] Nitsu Рейтинг 1241.52     Стена пользователя Nitsu +133  Все ответы пользователя Nitsu

andreymoro пишет Я в шоке! Вот это развадос

Почитай мне, пожалуйста, по скайпу.

Проголосовали: 1ctac
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:16] #3587657   Все ответы пользователя

...
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:17] supervovch Рейтинг 3126.00     Стена пользователя supervovch +291  Все ответы пользователя supervovch

kykysja6 пишет уххх сколько букав!

Война и Мир
дедушка Толстой ЛН отдыхает:cool:
Проголосовали: Nitsu
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:18] #3590731   Все ответы пользователя

интересно:smok:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:19] #2745207   Все ответы пользователя

andreymoro пишет "Установка архиватора winrar - 1000 рублей"

Вот, тут, я закладку, закладываю......:smok:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:20] #1826006   Все ответы пользователя

Уф, осилила.
Проголосовали: crobt
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:22] andreymoro Рейтинг 499.83     Стена пользователя andreymoro +50  Все ответы пользователя andreymoro

#1826006 пишет Уф, осилила.

Ну и как впечатления?
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:22] AlexYou Рейтинг 6529.10     Стена пользователя AlexYou +129  Все ответы пользователя AlexYou

фигня, по-моему
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:23] zsewin Рейтинг 326.29     Стена пользователя zsewin +37  Все ответы пользователя zsewin

зато интересно.
Главное организавать
Проголосовали: andreymoro
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:26] crobt Рейтинг 4277.93     Стена пользователя crobt +402  Все ответы пользователя crobt

:hands::thumbsup:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 21:27] maksimax Рейтинг 6810.44     Стена пользователя maksimax +310  Все ответы пользователя maksimax

Ну нормально! Со стиралками и холодасами практически тоже самое!!:rolleyes:
Проголосовали: spetrowa
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [03.04.2017 21:30] spetrowa Рейтинг 435.32     Стена пользователя spetrowa +349  Все ответы пользователя spetrowa

я все прочитала. Мне такой мастер по ремонту холодильников попался. Я отдала ему деньги 2500, а через час закатила ему скандал по телефону.
Потому что, когда он ушел.. поняла, что меня на...ли.
Он вернулся и отдал мне 1500..забрав свою гарантию.
Проголосовали: maksimax, cnnd
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:30] UznikBesedki Рейтинг 0.00     Стена пользователя UznikBesedki +290  Все ответы пользователя UznikBesedki

ниасилил
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:32] andreymoro Рейтинг 499.83     Стена пользователя andreymoro +50  Все ответы пользователя andreymoro

UznikBesedki пишет ниасилил

:lol:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:43] maksimax Рейтинг 6810.44     Стена пользователя maksimax +310  Все ответы пользователя maksimax

spetrowa пишет я все прочитала. Мне такой мастер по ремонту холодильников попался. Я отдала ему деньги 2500, а через час закатила ему скандал по телефону.

Зря ты так с нами!))) Мы ж только своим за косарь делаем!))) А так-на сколько получится развести!! Работа такая!! А цены ДА-фирма прайсит, а ремонтёр подтверждает и накидывает, если человек не понравился!:wink2:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 21:59] #2704933   Все ответы пользователя

Фух прочитал до конца:yes:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [03.04.2017 22:02] spetrowa Рейтинг 435.32     Стена пользователя spetrowa +349  Все ответы пользователя spetrowa

maksimax пишет
spetrowa пишет я все прочитала. Мне такой мастер по ремонту холодильников попался. Я отдала ему деньги 2500, а через час закатила ему скандал по телефону.

Зря ты так с нами!))) Мы ж только своим за косарь делаем!))) А так-на сколько получится развести!! Работа такая!! А цены ДА-фирма прайсит, а ремонтёр подтверждает и накидывает, если человек не понравился!

Капец, я тогда в тот день пенсию получила по потере кормильца, в то время она была 2400 и денег больше не было. Он ушел я посмотрела детальку, какую он заменил.. забила в инете все букавки.. ска она на заводе изготовителе 30 руб стоила, ну пусть в сервисе в 10 раз больше, пусть 300, пусть приехал он 300, ну заменил за 1,5 мин 400 руб.. Штука -норм. Но не 2500, он же мне стриптиз не танцевал.. Я сумела его убедить в том, что он не прав.Это давно было.
Проголосовали: andreymoro
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 22:08] Yoshi_77 Рейтинг 3432.36     Стена пользователя Yoshi_77 +56  Все ответы пользователя Yoshi_77

Суть в чем?
А то читать лень
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 22:13] andreymoro Рейтинг 499.83     Стена пользователя andreymoro +50  Все ответы пользователя andreymoro

Yoshi_77 пишет Суть в чем?
А то читать лень

Как людей разводят на деньги с ремонтом ПК
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 23:14] cnnd Рейтинг 1254.99     Стена пользователя cnnd +151  Все ответы пользователя cnnd

:angel:
Б_Г МИЛОВАЛ.
У меня есть приятель- ремонтер.
В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПОМОГАЕТ.
Да и ремонтировать настала пора,когда я сам стал НЕМНОГО РАЗБИРАТЬСЯ!:bye:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [03.04.2017 23:56] OborMot2 Рейтинг 2305.50     Стена пользователя OborMot2 +80  Все ответы пользователя OborMot2

У нас кто только не ходит...
И электрики, которые счетчики устаревшие "меняют"...
И сантехники, которые тоже по счетчикам спициализируются...

Естественно, все они идут лесом, т.к. 2 гайки на трубе закрутить или 4 провода в счетчик воткнуть я и сам в состоянии :bye:

А недавно так вообще какой-то "мастер" по ремонту окон стучится и заявляет, что сейчас он мне окна настроит, подкрутит :lol:
Так этого я вообще чуть с лесенки не спустил - нечего по всем домам шастать и предлагать свои "услуги"

А еще забыл про тех, которые из негосударственных пенсионных фондов :hands: О моей будущей пенсии заботятся :lol:

НОВОСТИ
03.04.2024Выплаты
подробнее>>
21.02.2024QIWI
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение