wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542645

Пользователей сегодня:

44

Пользователей online:

210

Выплачено ($): 7`602`735,26
Выплат: 8`111`958
Писем прочитано: 1`024`933`448

 
 
Online 7
Все ответы
 
 

Тема #344994

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Частично реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги, кредиты или монеты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+6   [18.06.2018 01:01] Nitsu Рейтинг 1239.48     Стена пользователя Nitsu +133

Закрытая тема от пользователя Nitsu Пулемёт Максима (многабукав)

"В 1881 году Максим, наконец, взялся за свой пулемёт, но по внешнему виду его оружие уже сильно отличалось от чертежей 1873 года. В 1883 году он представил чертёж своего пулемёта вниманию научного сообщества во время лекции в Париже. После этого Хайрем Максим обратился с предложением к правительству США о принятии его пулемёта на вооружение. Но изобретение никого в США не заинтересовало. В конце 1883 года он отправился в Великобританию, где его разработка первоначально также не вызвала особого интереса со стороны военных. В Лондоне он жил на съёмной квартире в Бэнксайде, запатентовал пулемёт в королевском патентном бюро и изготовил его опытный образец, а поскольку королевские власти отмахивались от изобретателя, Максим регулярно организовывал в лондонском Хэмптон-Гардене презентации своего пулемёта, предлагая своё изобретение вниманию иностранных военных и государственных чинов и демонстрируя его ошеломляющие боевые возможности. Король Дании Кристиан IX увидев пулемёт в действии назвал пулемётную стрельбу бесцельной тратой патронов, точно такого же мнения придерживалось большинство вельмож из числа его современников. В итоге Максиму удалось обеспечить финансирование его проекта, им всерьез заинтересовался присутствовавший на испытаниях нового оружия британский банкир Натаниэль Ротшильд, согласившийся финансировать разработку и производство пулемёта. Кроме регулярных презентаций в Лондоне, Максим выезжал в зарубежные турне с показом пулемёта в различных странах.

Боевое крещение пулемёта состоялось в 1893 году во время подавления восстания матабеле в южной Африке. Впоследствии, пулемёт успешно применялся в британских колониальных войнах, при подавлении различных восстаний.

«Оружейная компания Максима» начала изготовлять и рекламировать пулемёты, наглядно демонстрируя их во многих странах. Хайрему Максиму удалось добиться отменной живучести и надёжности своего оружия, и в конце 1899 года его пулемёт, произведённый под британский патрон калибра .303 (7,7 мм) произвёл 15 тыс. выстрелов без каких-либо серьёзных затруднений.

На родине изобретателя, в США, длительное время пытались игнорировать оружие в исполнении Максима. Но имеющийся на вооружении пулемёт Гатлинга уже настолько устарел и уступал «Максиму» по всем параметрам, другой выдающийся американский оружейник Джон Браунинг разработал свой первый пулемёт, который был запущен в США в серийное производство. Компания «Кольт» запатентовала пулемёт Браунинга, в ответ Максим обвинил компанию «Кольт» в патентном пиратстве. Но и пулемёт Браунинга уступал «Максиму», в итоге Военное министерство США было вынуждено признать превосходство «Максима» надо всеми имеющимися альтернативами. В 1905 году компания «Кольт» получила лицензию на производство пулемёта Максима на своих заводах в Хартфорде, штат Коннектикут («Максим» американского производства ныне коллекционный раритет, стоимостью от $5 тыс. и дороже).

Кайзер Вильгельм, будучи в Лондоне по приглашению своего двоюродного брата принца Уэльского Георга V, был приглашён сам сесть за пулемёт и нажать на гашетку. Кайзер был впечатлён пулемётом и распорядился своим придворным получить право на производство пулемётов в Германии. Лицензию на производства пулемёта получила фирма Людвига Лёве в Берлине (впоследствии известная как DWM). Немецкая копия получила индекс MG 01, доработанная в Германии модификация выпускалась под индексом MG 08.

В 1897 году компания «Виккерс» выкупила предприятия Максима, сам он стал владельцем пакета акций этой компании. По истечении срока действия патента, инженеры «Виккерс» добавили ряд конструктивных изменений, пулемёт стал продаваться под маркой «Виккерс» и за рубежом известен официально главным образом именно под этим названием.

В России, а впоследствии и в СССР пулемёт традиционно именовали по имени разработчика даже после очень значительной доработки его русскими оружейниками. Лицензию на производство пулемётов на Тульском оружейном заводе царское правительство получило в 1905 году."

Те, у кого хватило терпения всё прочитать - вот скажите, как привлечь инвесторов? Как донести им то, что у твоего проекта есть потенциал? Если даже именитые вельможи не оценили в своё время потенциал автоматического оружия и вертели носом.

Раздел: Собственный бизнес, последний комментарий: 18.06.2018 14:44
Тема закрыта пользователем Al-Yena
Проголосовали: #3746028, #1763355, MaksimGal, Rassemon13, HisShad0w, zhdansar
Ответы
Ответов всего: 3  тема закрыта 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.06.2018 01:08] Vadus Рейтинг 3474.49     Стена пользователя Vadus +345  Все ответы пользователя Vadus

Искать венчурных инвесторов и детально проработать и представить бизнес-план.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [18.06.2018 07:58] Filimonov-Andrey Рейтинг 3016.30     Стена пользователя Filimonov-Andrey +357  Все ответы пользователя Filimonov-Andrey

Nitsu пишет Как донести им то, что у твоего проекта есть потенциал?


через...
Nitsu пишет подавление восстания матабеле в южной Африке

:smok:
Проголосовали: Nitsu, HisShad0w
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [18.06.2018 14:44] anddd Рейтинг 550.31     Стена пользователя anddd +16  Все ответы пользователя anddd

Во время презентации возможностей пулемета небыло потребности подавлять востание или удерживать оборону.
Короче, все происходит "В нужном месте и в нужное время"

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение