Беседка

Беседка - место для флуда. Здесь Вы можете отдохнуть от заданий, пообщаться с другими пользователями системы, делиться знаниями и даже заработать деньги.

Здесь не начисляется рейтинг. Голоса используются одни и те же как для ВО, так и для Беседки. Отписываться в беседке могут пользователи с рейтингом более 10.

Поиск по темам происходит в том разделе, в котором Вы находитесь. Т.е., если Вы в разделе "Все темы", то и результаты поиска будут из этого раздела.

Следовательно, наибольшее количество результатов будет в поиске по разделу "Закрытые темы".

Процесс создания темы прост:

Так же можете выбрать иконку и ограничение по рейтингу (но не более 255).

Пункт "Не более 1 сообщения" часто выбирают при раздаче халявы (*об этом позже), но Вы можете выбрать если не хотите получать более 1 собщения от каждого пользователя.

Установив галочку "Раздавать халяву", откроется блок с полями для ввода суммы халявы и пароля для операций. Вы можете указать как оба параметра WM и Cr, так и любой по отдельности. В случае необходимости потом можете пополнить баланс темы, зайдя в редактирование и указав сумму пополнения. В этом случае халяву получат только те пользователи, которые оставят сообщение после пополнения баланса темы.

Как только пользователь оставит в теме сообщение более 5 символов (без учета смайликов), ему автоматически переводится 1 цент (1 кредит, если нет центов).

Если [халява] оранжевого цвета - на балансе темы ещё есть средства, а если серая, то халява закончилась.

Если на балансе темы что-то осталось, а тема закрыта, то средства с баланса темы не возвращаются на аккаунт.

Пункт "Реклама" необходим, если Вы собираетесь рекламировать сайт или давать ссылку на сторонний ресурс (с аккаунта будет списано 0.02$), в противном случае это сделает модератор (с аккаунта будет списано 0.10$). Рефссылки рекламировать запрещено. Список разрешенный и запрещенной рекламы можно найти в пояснении к этой опции при создании темы.

Голосование от ВО практически не отличается. Добавилась лишь возможность просмотра логинов проголосовавших пользователей  (нельзя изменить при редактировании).

Перед опубликованием темы Вы можете посмотреть как это будет выглядеть в готовом виде. Над описанием есть ссылка "Предварительный просмотр".

В разделе запрещается:

Рядом с навигационном меню (в правом верхнем углу) находится кнопка "Кто онлайн" Кликнув по ней, откроется окно "Список пользователей в разделе беседка"

Дизайн темы ничем не отличается от вопроса:

Модератор может закрепить тему, если она будет "Мега-халявой", конкурсом или любой другой важной темой:

Ну а посты ничем не отличаются от ответов:

Иконка является ссылкой на все посты данного пользователя.

Цитата позволяет цитировать весь пост (тему) или только выделенную часть.

Символ # (решетка) выдаст ссылку на текущую тему/пост, при переходе по которой пост выделяется цветом (для лучшей ориентировки).

Окно добавления поста содержит поле ввода текста и набор смайликов (на скриншоте опказаны не все, кликнув на "еще" отобразится полный список смайлов)

За хорошую тему/пост Вы можете поблагодарить пользователя центом, кредитом или просто поставить отметку "Хорошая тема" (хороший ответ). Если тема/пост Вас чем-то не устраивает, для этого существует кнопка "Плохая тема" (плохой ответ)

В отличае от ВО, в беседке существует разбитие по страницам. На каждой странице отображается не более 50 постов.

Некоторые термины:

"Синька" - (не то, о чем многие подумали) (кредитная халява)

"Желтуха" - (очевидно, это не болезнь) (центовая халява)

"Зеленка" (зелень) -

"Краснуха" -

"Пост" - сообщение, которое пользователь оставляет в теме.

"Халява" - раздача центов, кредитов и даже зелени в честь какого-то события (а иногда просто так).