wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

478734

Пользователей сегодня:

421

Пользователей online:

780

Выплачено ($): 6`985`657,70
Выплат: 7`616`254
Писем прочитано: 1`011`295`643

 
   
 

Запись #5 в дневнике пользователя Igoresha

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+6   [12.07.2014 13:56] Igoresha Рейтинг 2179.96     Стена пользователя Igoresha +710

Тема от пользователя Igoresha Ответ на вопрос в беседке.

Беседка у меня в бане до понедельника. По теме http://www.wmmail.ru/index.php?cf=flood-viewvopros&vid=233517

Приложение 19 к Налоговому кодексу Республики Беларусь:

Удостоверение договоров отчуждения жилого дома, дачи, садового домика, гаража, других капитальных строений (зданий, сооружений) с земельным участком и без земельного участка, квартир, иных изолированных помещений, машино-мест, земельного участка:
1.1. близким родственникам (родителям, детям, супругам, родным братьям и сестрам, внукам, деду, бабке), усыновителям и усыновленным - 2 базовые величины
1.2. другим лицам - 5 базовых величин

Еще смотрите УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 апреля 2010 г. N 200 - покупатель заплатит за осуществление государственной регистрации договора (п.22.1.17. и др.) еще около 1 базовой величины.

Базовая величина составляет в настоящее время 150 тысяч белорусских рублей (это менее 15 долларов). Граждане РФ в данном вопросе имеют ревные права с гражданами РБ. Государственного нотариата в РБ с января 2014 года нет и за Вас никто оплачивать пошлину не будет.

Последний комментарий: 12.07.2014 14:59
Проголосовали: akarat, Seryi1, Kontrast, #1529810, #2117833, #1715552, Freid, #2240590, mmush, Qwerty123qwerty
Комментарии
Комментариев всего: 4 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [12.07.2014 13:58] ylo Рейтинг 1501.77     Стена пользователя ylo +245

привет.я к тебе его отправляла,он тебе не написал?
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [12.07.2014 14:42] Igoresha Рейтинг 2179.96     Стена пользователя Igoresha +710

ylo пишет привет.я к тебе его отправляла,он тебе не написал?

Нет, не писал. Но и вопрос задан поверхностно. Реально за услуги риэлтеров отдашь больше и за составление текста договора, чем за услуги по регистрации сделки.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [12.07.2014 14:47] ylo Рейтинг 1501.77     Стена пользователя ylo +245

Igoresha пишет
ylo пишет привет.я к тебе его отправляла,он тебе не написал?

Нет, не писал. Но и вопрос задан поверхностно. Реально за услуги риэлтеров отдашь больше и за составление текста договора, чем за услуги по регистрации сделки.

а у нас не резиденты Казахстана,имеющие недвижимость в РК,платят охрененный налог при продаже,по крайней мере,так было в прошлом году
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [12.07.2014 14:59] Igoresha Рейтинг 2179.96     Стена пользователя Igoresha +710

ylo пишет а у нас не резиденты Казахстана,имеющие недвижимость в РК,платят охрененный налог при продаже,по крайней мере,так было в прошлом году

Я не заморачиволся с этим вопросом, поскольку у нас с РФ союзное государство. Права равные. У нас постоянно проживающие граждане РФ даже голосуют на выборах в местные советы депутатов. Единственное, что в вопросе речь идёт о доме. Там несколько сложнее: земля иностранцу не может принадлежать на праве собственности - нужно переводить её в пожизненное наследуемое владение.

Добавлено спустя 09 минут 20 секунд
Но есть нюанс: от уплаты подоходного налога 12% освобождаются доходы от продажи в течение 5 лет одного дома - это действует только для налоговых резидентов РБ.
Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь. Так что возможно, что придется платить подоходный налог. Но в вопросе об этом изначально речь не шла.

НОВОСТИ
13.11.2019Редактирование отчетов
подробнее>>
10.10.2019Белый список
подробнее>>

© 2004-2019 «WMMAIL» Пользовательское соглашение