wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542658

Пользователей сегодня:

57

Пользователей online:

167

Выплачено ($): 7`602`752,00
Выплат: 8`111`996
Писем прочитано: 1`024`933`578

 
   
 

Запись #1 в дневнике пользователя

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+12   [07.02.2018 12:45] #3746028

Тема от пользователя Английский язык

В сотый раз я начала учиться английскому языку. Не даётся он мне упорно. Вообще, раньше считала, что просто не имею способностей к языкам, когда-то мне так сказали преподаватели в школе и я поверила ибо ни черта у меня не получалось ни с английским, ни с узбекским (а они оба были в школьной программе).

Но перешла я как-то в другую школу (не на долго, месяца три там проучилась, а потом вернулась), где с вышеуказанными языками ситуация конечно не улучшилась, но зато там был факультативный урок корейского языка, о котором, к слову, мало кто вообще знал из учеников.

Так что посещали эти занятия кроме меня еще 4-5 человек. Как ни странно, но с корейским дело пошло. Довольно быстро я научилась читать, писать и даже на слух очень хорошо разбирала речь. Жаль только, что не долго я туда ходила.

Главное, что я поняла после этого, это то что дело не только в моих способностях, но и в преподавателях.
Вообще по моему глубокому убеждению, что бы учить кого-то, чему-либо мало знать, нужно ещё уметь объяснять так, чтобы было понятно. И далеко не всем учителям работающим в школах и прочих учебных заведения это дано.

Короче, я поверила в себя и стала пытаться учить английский самостоятельно.

На данный момент у меня собралась такая коллекция самоучителей, учебников, словарей и прочей вспомогательной литературы, что впору библиотеку открывать)) Но мне всё это не помогло. Самостоятельно учиться даже по хорошим самоучителям все же очень сложно. Многое не понятно и спросить как бы не у кого.

Конечно есть случаи, когда человек имея всего один страшненький, затёртый учебник умудрялся самостоятельно, как никак, а всё-таки выучить язык. Но видимо я не тех интеллектуальных способностей человек. Мне необходима наглядность и практика.

Случайно наткнулась на проект, призванный помочь всем желающим учить языки, бесплатно и не в тестовом режиме, как это любят делать ради рекламы. То есть, курсы полностью бесплатные. Нет никаких раздражающих уведомлений о том, что есть какая-нибудь премиум версия, которую можно приобрести заплатив энную сумму и получить за это счастье пожизненное. Это на самом деле очень здорово, потому что большая часть подобных проектов бесплатными только прикидывается.

Реклама на сайте всё же имеется, но совсем не навязчивая и в большинстве случаев подобной же тематики. А при включенном эддблокере её и вовсе не видно. Я его отключила из любопытства, чтоб узнать, что там рекламируют (зачастую по рекламе можно понять многое о владельцах сайта), но включать обратно не стала, чисто из благодарности сайту, за возможность пользоваться их курсом. Иногда даже тыкаю по рекламе, тогда, когда что-то интересное попадается.

Специально подождала не много и не стала писать, пока не улягутся первые радостные впечатления, что бы моя запись о данном ресурсе не выглядела слишком восторженной. По себе знаю - это только отпугивает))

Хотелось бы уточнить на всякий случай, что с заработком данный ресурс никак не связан, никаких реф. программ и прочего. Я ничего не рекламирую, а только делюсь полезной, на мой взгляд, информацией, ну и впечатлениями)) Вдруг, кому-то ещё пригодится.

Программа курса построена на практических занятиях, методом проб и ошибок.

Весь курс разбит на этапы, которые называются «навыками», к большей части из них имеется не большая вступительная справка, а так же прилагаются ссылки на полезные статьи, которые можно почитать если имеется такое желание.

Вообще я страшно стеснительная, меня вводит в ступор необходимость произносить вслух что-то на английском. Что, понятное дело, не идёт мне на пользу. Но то касается занятий с живыми людьми, а не с прогой))

Среди заданий встречаются на слух и произношение. Сами модераторы говорят об этих функциях, что они далеки от совершенства. Робот произносит не всегда правильно, не с теми интонациями, что может негативно сказаться на обучении. С произношением тоже не всё гладко и многие пользователи просто отключают эти функции, возможность такая имеется. Я лично не отключаю, для меня эти задания в любом случае полезны особенно те, что на произношение, они помогают мне преодолеть страх говорить вслух на английском. Жуть конечно получается, но роботу пофиг на то, как я произношу – он стерпит) А для меня это возможность хоть как-то проговаривать то что изучаю и в итоге, рано или поздно, у меня получится правильно говорить.

Имеется статистика достижений. Призванная подбадривать и как-то стимулировать обучающихся. Достижения и прохождение этапов награждаются линготами, это такая внутренняя валюта дуолинго, которую нельзя купить, а только получить в награду за пройденные навыки или от других пользователей. За линготы в магазине самого сайта можно купить полезные штучки, типа тренировок на время, а так же благодарить пользователей за полезные или просто понравившиеся посты в обсуждениях к урокам.



На сколько я поняла, программа рассчитана на 30 дней, но я проковыряюсь там намного дольше, ибо, каждый день начинаю с повторения пройденных ранее уроков, и не всегда добираюсь до новых))

По окончанию курса, как я поняла, можно получить сертификат или что-то вроде того.

Имеется форум на котором можно общаться с другими пользователями дуолинго.

Так же есть возможность находить в системе своих друзей и наблюдать за успехами друг-друга.

После обучения, можно самому помочь сайту переводя тексты, что в свою очередь будет дополнительной практикой для желающих получить таковую и одновременно отблагодарить разработчиков.

Прикольная совушка - символ проекта. А ещё иногда в уроках попадаются забавные фразы:



Думаю это тот курс с которого стоит начинать. Позже, набрав немного опыта можно дополнительно брать занятия ещё где-то, где более продвинутая программа. Я кстати нашла такой сайт для себя, но там немного сложнее и я пока плохо в нем ориентируюсь.

Надеюсь, эта совушка принесёт пользу ещё кому-то кроме меня.

https://www.duolingo.com/ (если ссылку не желательно размещать - уберу)

Последний комментарий: 16.05.2018 19:46
Проголосовали: kkhmer, Sammeri79, HisShad0w, #1763355, puma07, #3789488, Vadus, #3873835, 190119031908, #3263070, Pavelcruel, cnnd
Комментарии
Комментариев всего: 13 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 12:56] kkhmer Рейтинг 7109.52     Стена пользователя kkhmer +166

В дневнике ссылки можно. Всегда хотелось узнать английский, может и попробую. А вообще спасибо за подробный обзор, чувствуется что тебе это нравится)
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 13:00] HisShad0w Рейтинг 265.25     Стена пользователя HisShad0w +106

Мне хорошо узнать английский помогли компьютерные игры, когда они ещё были только на английском. )
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 13:07] Sammeri79 Рейтинг 19728.78     Стена пользователя Sammeri79 +434

Поговори со мной, я тоже знаю Американский: Шпрехен зи дойч:smile:
Молодец какая! :kot:
http://img.ii4.ru/images/2018/02/07/1032570_kiss_19kb.jpg
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 13:10] #3746028

kkhmer пишет чувствуется что тебе это нравится

Я в восторге, от того, что нашла ресурс который и правда может мне помочь в этом не легком деле:yes:
Что действительно хорошо, не обязательно много времени тратить. Можешь один раз в день заходить, минут на пять и это уже лучше, чем ничего.

Добавлено спустя 03 минуты 40 секунд
HisShad0w пишет Мне хорошо узнать английский помогли компьютерные игры, когда они ещё были только на английском. )

Да, когда-то были, но я просто кнопки запоминала в какие тыкать:lol:

Добавлено спустя 04 минуты 25 секунд
Sammeri79 пишет Молодец какая!

Спасибо золотко:kot:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 16:03] puma07 Рейтинг 415.51     Стена пользователя puma07 +76

ну в школе я не знал анг. язык, я любил тогда только физкультуру и математику:yes:

но в инети я изучил нормально анг. язык, полноценно я на нем не разговариваю и не кто из вас тоже, чтобы говорить полноценно на анг. языке нужно жить там где есть этот язык:yes:

and so many words they have to be considered differently than what is written in the textbooks:smok:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 18:08] Revos Рейтинг 543.53     Стена пользователя Revos +42

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [07.02.2018 22:22] Tiger-Valentine Рейтинг 1765.53     Стена пользователя Tiger-Valentine +176

Знаю этот сайт, так как тоже когда-то занимался развитием своего английского языка. Помимо него есть Busuu и LinguaLeo. Я делал упор на последний, но это было до того как он испортился переведя многие функции в платную версию.
Пусть я и знаю этот сервис, но вес равно спасибо, было просто интересно почитать.:smile: Тем более, что сейчас в дневниках одни краны да криптовлаюта.:lol:
Другим будет полезно.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [08.02.2018 05:00] #3746028

Tiger-Valentine пишет Tiger-Valentine

Спасибо:kot: Приятно думать, что не зря старалась.
И если честно, переживала, чтоб в штыки не приняли, мол проект старый, давно работает и все кому надо о нем уже знают...
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [19.02.2018 05:11] #3263070

#3746028 пишет
Tiger-Valentine пишет Tiger-Valentine

Спасибо:kot: Приятно думать, что не зря старалась.
И если честно, переживала, чтоб в штыки не приняли, мол проект старый, давно работает и все кому надо о нем уже знают...


Не все знают. Я впервые прочитала. Хотя у меня в школе был немецкий, но всё же. Сохраним. Спасибо.:smile:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [29.03.2018 03:30] mustang100 Рейтинг 450.25     Стена пользователя mustang100 +43

Спасибо за английский но у меня мечта изучить Китайский:terms:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [29.03.2018 05:01] #3746028

#3263070 пишет Не все знают. Я впервые прочитала. Хотя у меня в школе был немецкий, но всё же. Сохраним. Спасибо.

:ok:

Добавлено спустя 01 минуту 30 секунд
mustang100 пишет Спасибо за английский но у меня мечта изучить Китайский:terms:

Китайского там вроде нет, но есть куча других языков, может что-то и найдёшь по душе)
Лично я на польский ещё нацелилась, после английского:kot:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [17.04.2018 00:02] cnnd Рейтинг 1252.24     Стена пользователя cnnd +151

:thumbsup:СПАСИБО за ПОДРОБНОЕ пояснение.Тоже ХОЧУ выучить ин.язык,и не только английский.Ссылку скопировал. ПРИГОДИТЬСЯ.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [16.05.2018 19:46] HisShad0w Рейтинг 265.25     Стена пользователя HisShad0w +106

Как успехи? Вышло мой комикс без затруднений прочесть? :biggrin:

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение