wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

512997

Пользователей сегодня:

46

Пользователей online:

204

Выплачено ($): 7`606`153,94
Выплат: 8`115`427
Писем прочитано: 1`024`956`056

 
 
Online 2
Все ответы
 
 

Вопрос #59867

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [08.02.2014 18:21] #1649140

Закрытый вопрос от пользователя Биатлон, правила?

Я имею понятие о биатлоне. Но не много не понимаю. Объясните правила, основные правила, что будет при промахе по мишени. Как откатывают сколько км. Только кратко, но понятно. Спасибо!!!
Раздел: Зимние виды спорта, последний комментарий: 08.02.2014 19:02
Вопрос закрыт пользователем nekit-65

Ответы
Ответов всего: 3  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [08.02.2014 18:42] #924136   Все ответы пользователя

Все зависит от вида гонки.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [08.02.2014 18:42] Leningrad00 Рейтинг 1464.56     Стена пользователя Leningrad00 +355  Все ответы пользователя Leningrad00

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [08.02.2014 19:02] #1649140   Все ответы пользователя

#924136 пишет Все зависит от вида гонки.

Меня интересуют все виды от начала до конца. И как там распределяются медали. Вообще интересует всё.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду
Биатлон

Немного истории

Изначально биатлон был, скорее, способом охоты жителей Северной Европы, нежели спортом. Сейчас биатлон представляет собой комбинацию лыжных гонок и пулевой стрельбы из малокалиберной винтовки. Биатлон входит в программу Олимпийских игр с 1960 года.

Биатлон в России

В России развитие биатлона в его современном виде началось только в начале XX века. В 1920-30 годах лыжные соревнования, совмещенные со стрельбой из винтовки, были широко распространены в Красной армии. Спортсмены проходили дистанцию 50 км в военной форме и поражали несколько огневых рубежей. Стимулом для развития биатлона в СССР стали спартакиады народов России, которые, подобно Олимпийским играм, проводились раз в четыре года.

Первым советским олимпийским чемпионом в биатлоне в гонке на 20 км стал Владимир Меланин в 1964 году в Инсбруке. До этого на этой дистанции Владимир Меланин трижды становился чемпионом мира.

В 1992 году женский биатлон включили в программу XVI Олимпийских зимних игр в Альбервиле, Франция. На этих играх первой олимпийской чемпионкой стала Анфиса Резцова на дистанции 7,5 км.

Сборная России, СНГ и СССР побеждала в биатлоне на Олимпийских играх 18 раз, из них 8 раз в эстафете.

Биатлон как он есть

На сегодняшний день в программу Олимпийских зимних игр входят пять видов соревнований по биатлону для мужчин и пять для женщин: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, гонка с массовым стартом и эстафета; а также смешанная эстафета.

Индивидуальная гонка — классический вид биатлонной гонки на 20 км для мужчин и на 15 км для женщин с четырьмя огневыми рубежами. Биатлонисты стартуют с интервалом 30 секунд или 1 минута. Первая и третья стрельба — «лёжа», вторая и четвёртая — «стоя». Каждый биатлонист сам выбирает себе стрелковый коридор на стрельбище. За каждый промах к времени гонки биатлониста прибавляется штрафная минута.

Спринт — это укороченная версия индивидуальной гонки, где скорость играет ключевую роль. За каждый промах спортсмен получает штрафной круг в 150 м. Длина дистанции в спринте у мужчин — 10 км, у женщин — 7,5 км. Стрельба ведётся на двух огневых рубежах поочередно из положений «лёжа» и «стоя».

Гонка преследования. Участники гонки преследования стартуют в таком порядке и с такими временными интервалами, с какими они пришли на финиш в спринте. Длина дистанции в гонке преследования у мужчин — 12,5 км, у женщин — 10 км. Стрельба ведётся на четырёх огневых рубежах: первые два из положения «лёжа», два последних — «стоя». За каждый промах спортсмен получает штрафной круг в 150 м.

Гонка с массовым стартом - один из самых молодых видов биатлонных гонок. Длина дистанции 15 км для мужчин и 12,5 км для женщин со стрельбой на четырёх огневых рубежах. 30 лучших спортсменов (биатлонистов или биатлонисток) стартуют одновременно с общего старта. Первая и вторая стрельба выполняются «лёжа», третья и четвёртая — «стоя». Спортсмены занимают места на огневых рубежах в соответствии с порядком прихода на стрельбище (при первой стрельбе — в соответствии со стартовым номером). За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга длиной 150 м.

Эстафета. В эстафете участвуют национальные сборные команды, состоящие из 4 человек. Гонка начинается с одновременного старта 1-го этапа. Длина дистанции на каждом этапе у мужчин — 7,5 км, у женщин — 6 км. Стрельба ведётся на двух огневых рубежах из положения «лёжа» и «стоя». В отличие от индивидуальных гонок, биатлонист может потратить на каждую мишень по 8 патронов: 5 находятся в магазине, остальные 3, при необходимости, заряжаются вручную. Если после использования запасных патронов остались незакрытые мишени, спортсмен должен преодолеть штрафные круги в 150 м, количество которых соответствует количеству неразбитых мишеней.

Смешанная эстафета.

Каждая национальная команда состоит из 4 спортсменов (2 женщины и 2 мужчин). Женщины бегут 6 км, мужчины — 7,5км в следующем порядке: Женщина — Женщина — Мужчина — Мужчина. Каждый спортсмен стреляет дважды (лежа — стоя), с тремя запасными патронами на каждом огневом рубеже. Если после использования запасных патронов остались незакрытые мишени, спортсмен должен преодолеть штрафные круги в 150 м, количество которых соответствует количеству неразбитых мишеней.

Спортивное оборудование

В биатлоне разрешены любые лыжные техники, однако запрещено использовать какие-либо средства, кроме лыж и лыжных палок.

Лыжные ботинки, позволяющие устойчиво стоять на лыжах и контролировать движение.
Лыжные палки, изготовленные из современных материалов, например, из карбона. Их длина не может превышать рост спортсмена.
Спортивная винтовка для биатлона, калибром 5,6 мм. Переносится спортсменами за спиной на специальных заплечных ремнях стволом вверх.
Специальный костюм — гоночный комбинезон, который помогает поддерживать стабильную температуру тела и уменьшает сопротивление ветра.
Лыжи, минимальная длина которых должна быть на 4 см меньше, чем рост спортсмена. Для лучшего скольжения их смазывают специальными парафинами и смазками.

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
19.04.2024Технические работы с СБП
подробнее>>
03.04.2024Выплаты
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение