wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542581

Пользователей сегодня:

71

Пользователей online:

181

Выплачено ($): 7`602`644,77
Выплат: 8`111`823
Писем прочитано: 1`024`932`567

 
 
Online 0
Все ответы
 
 

Вопрос #71115

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
-1   [06.05.2016 01:52] waterfall Рейтинг 1420.36     Стена пользователя waterfall +231

Закрытый вопрос от пользователя waterfall Принцип

По какому принципу работает гугл переводчик? как он переводит тексты?
Раздел: Программирование, последний комментарий: 06.05.2016 01:57
Вопрос закрыт пользователем MiSsiS_IA по причине ответ получен
Проголосовали: 20

Ответы
Ответов всего: 1  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [06.05.2016 01:57] Dmitrii_Vladimirovich Рейтинг 1105.31     Стена пользователя Dmitrii_Vladimirovich +137  Все ответы пользователя Dmitrii_Vladimirovich

Google Переводчик — веб-сервис компании Google, предназначенный для перевода части текста или веб-страницы на другой язык. Для некоторых языков пользователям предлагаются варианты переводов, например, для технических терминов, которые должны быть в будущем включены в обновления системы перевода.
В отличие от других сервисов перевода, таких как Babel Fish и AOL, которые используют технологию SYSTRAN (английский), Google, как и Translate.ru использует собственное программное обеспечение. Видимо, используется самообучаемый алгоритм статистического машинного перевода.
Когда Переводчик Google создает перевод, он ищет шаблоны в сотнях миллионов документов, чтобы предоставить вам самый лучший перевод. При обнаружении шаблонов в документах, уже переведенных людьми, Переводчик Google может делать интеллектуальные предположения для выбора соответствующего перевода. Процесс поиска шаблонов в больших объемах текста называется "статистическим машинным переводом". Поскольку переводы выполняются компьютерами, не все их результаты будут идеальными. Чем больше используется переведенных людьми документов, которые Переводчик Google может анализировать на определенном языке, тем лучше будет качество перевода. Именно поэтому точность перевода на разных языках иногда различается.
В настоящее время автоматические системы, осуществляющие онлайн перевод текстов еще далеки от совершенства - но именно они позволяют людям, не владеющим навыками перевода текстов или не обладающими словарным запасом в достаточной степени, существенно сократить время на перевод и получить нужную информацию из источника, например, на английском языке. Автоматический онлайн-переводчик гугл имеет преимущество перед агентствами или частными переводчиками, которое заключается в том, что он:1 - выполняет перевод с разных языков; 2 - переводит на разные языки; 3 - с помощью переводчика гугл перевести текст - абсолютно бесплатно.
Для человека, не владеющего языком, простая задача - выполнить перевод текста с английского на русский (например в инструкции к купленному за границей фотоаппарату) задача не из легких. И помочь в ее решении может предлагаемый сервис:
бесплатный онлайн переводчик Google - с английскго на русский и другие языки
основанный на специфичной технологии гугл (Google).
Объем переводимого текста ограничен. Его длина зависит от системы кодирования букв в словах, числа пробелов в тексте и объема служебной информации, передаваемой серверу Google.
- если переводчиком Google нужно выполнить перевод с английского на русский язык
исходный текст состоит из латинских букв и его допустимая длина составляет примерно 1200 символов. Если же
- с помощью переводчика Google нужно перевести с русского на английский язык
то слова текста для перевода состоят из кириллических символов, и для кодирования каждой буквы слова необходимо передавать 3 знака на сервер Google. Поэтому, при использовании русско-английского перевода, или с русского на другой язык - можно перевести текст длиной около 500 символов.
Проголосовали: #2931585

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение