Вопрос-ответ

В этом разделе Вы можете задать вопрос другим пользователям и получить ответ в течении 5-ти минут, а не администрации, и ждать ответ до 3-х суток, или написать ответ на заданный вопрос. Также к вопросу можно добавить опрос.

Задать вопрос и написать в нем ответ могут пользователи с любым рейтингом. Написать ответ в чужой вопрос могут пользователи с рейтингом более 10.

 

Перед написанием вопроса воспользуйтесь поиском. Возможно, интересующий Вас вопрос уже задал другой пользователь. Искать лучше выбрав пункт Везде. Тогда шанс, что Вы не пропустите похожий вопрос, возрастет в разы.

Вы можете проголосовать за вопрос или ответ.  Количество голосов отображается справа от рейтинга, кредитов и баланса аккаунта, рядом со знаком вопроса  Эта иконка, с количеством голосов станет, появится после проявления небольшой активности в данном разделе (после написания одного вопроса/ответа). Каждую ночь дается 10 голосов. Если Вы не истратите их за сутки, к остатку прибавится еще 10 (максимум 35).

Вопрос может закрыть модератор или администратор если был дан исчерпывающий ответ, или если Ваш вопрос является повтором (то есть задавался ранее). В таком случае, ищите этот вопрос в разделе Закрытые вопросы.

В разделе Популярные вопросы собираются все вопросы (открытые и закрытые), сортировка идет по количеству плюсиков. На первой странице можно увидеть самые обсуждаемые вопросы.

За активность будет начисляться рейтинг:

Что означают иконки:

В «Золотой фонд» попадают самые интересные и полезные вопросы, отобранные модераторами, администраторами, либо активистами данного раздела.

 нажав на нее, Вы переидете на главную страницу раздела, тем самым сбросив фильтр в поиске. Эта иконка отображается только в разделе Вопрос-ответ

Чтобы процитировать чье-то сообщение, или только часть, выделите текст и нажмите на иконку.

# при нажатии открывается окно со ссылкой на текущий вопрос (или ответ).

редактирование вопроса. Также Вы можете добавить опрос, если не сделали этого раньше или удалить его.

Вы можете закрыть свой вопрос для добавления новых комментариев, но не для просмотра, если получили на него ответ (закрытый вопрос восстановлению не подлежит).

ВАЖНО: Пользователи, у которых преимущественно плохие вопросы/ответы, могут быть лишены права использовать этот раздел.

В разделе вопрос-ответ запрещается:

Доступные HTML теги:

Подробнее в разделе HTML теги.

ВНИМАНИЕ: Не дублируйте свой вопрос одновременно во всех разделах общения. При злоупотреблении дублированием, модераторы могут заблокировать доступ к разделам сроком до 14 дней (на усмотрение модераторов).