wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

542601

Пользователей сегодня:

91

Пользователей online:

120

Выплачено ($): 7`602`661,58
Выплат: 8`111`857
Писем прочитано: 1`024`932`891

 
 
Online 1
Все ответы
 
 

Вопрос #68846

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [11.12.2015 20:05] CTPAXX Рейтинг 341.57     Стена пользователя CTPAXX +29

Закрытый вопрос от пользователя CTPAXX Оптимизация фото?

Всем привет, уважаемые пользователи. Недавно задавала вопрос по поводу уникализации контента для сайта. Вроде во всём разобралась. Теперь появился другой вопрос, постараюсь максимально коротко разложить его, если получится.
1) И так, есть тексты уникальные, в ближайшее время планирую по - тихоньку добавлять на сайт. Так же к каждому сообщению будет прилагаться по 25-30 фотографий, тут появляется другой вопрос... Стоит ли на каждое изображение добавлять атрибут Alt или же достаточно на несколько из них? Просто для каждой фотографии писать отдельные фразы, это как - то многовато, учитывая, что в день будет около 70-80 снимков.
2) Я так понимаю, что на те, которые атрибутов не будет, они будут дольше проходит индексацию в поиске Image, и вообще будут ли они проиндексированы?
3) Теперь, что касается подписи... Можно ли в подпись к изображениям указывать одинаковые слова? Я имею ввиду, что и в атрибуте Alt или же нужно всё - таки разные?

Спасибо... Буду признательно, если ответите по пунктам.
Раздел: Интернет, последний комментарий: 12.12.2015 01:07
Вопрос закрыт автором

Ответы
Ответов всего: 5  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [11.12.2015 20:11] #2540488   Все ответы пользователя

Я пока ещё не видел вашего ресурса, но 25 — 30 фотографий на каждую статью... как-то плохо себе это представляю. Мне думается, что это многовато.
Проголосовали: #2619090, #2665199
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+3   [11.12.2015 20:27] #2126824   Все ответы пользователя

FAQ по продвижению в Яндекс.Картинки
Какие тексты нужны роботу для поиска изображений?

Для того чтобы понять, что изображено на картинке, поисковому роботу прежде всего требуется текст, заключенный в атрибуте alt тега img. Атрибут alt — это альтернативный источник информации для посетителей вашего сайта, у которых показ изображений в браузере отключен. Если атрибут alt прописан, то при невозможности показать картинку на ее месте отобразится текст атрибута. Без текста в атрибуте alt изображение будет показано как пустое.

Особенно важно описание картинок в атрибуте alt для сайтов, чей контент составляют преимущественно изображения (например: фотосайты, интернет-магазины и др.)

В атрибуте alt следует писать не все ключевые слова сайта или страницы, а лишь те, которые действительно относятся к картинке. Это поможет роботу точнее найти картинку, а пользователю Яндекса — выбрать ее в результатах поиска и перейти на ваш сайт.

Атрибут title тега img также используется для подписи картинки. Текст, прописанный в этом атрибуте, появляется при наведении курсора на картинку.

Если картинка является ссылкой, то title лучше приписывать к ссылке.

Хотя тексты alt и title безусловно важны для поисковой машины, обратите внимание на то, что оба эти атрибута прежде всего предназначены для посетителей вашего сайта, делая сайт более удобным для использования. Делайте описания этих атрибутов соответствующими изображению на картинках.

Кроме alt и title при поиске по картинкам используются следующие тексты:
«тексты ссылок на картинки с других страниц и с других сайтов;
»прилегающий к картинке текст — расположенный на веб-странице в непосредственной близости к картинке;
«тексты и заголовки коротких документов, обрамляющих одиночную картинку;
»имена файлов и скриптов, в том числе с учётом транслитерации и упрощённого подстрочного перевода.

ПРОДВИЖЕНИЕ ПО КАРТИНКАМ

Задача специфичная, но в ряде случаев необходимая и весьма полезная.

Итак, господин Гроховский в своем труде «FAQ по продвижению в Яндекс.Картинки» рассмотрел 17 факторов ранжирования. Я добавлю и кое-что заменю, согласно своим наблюдениям и других авторов по этому вопросу. Все факторы внутренние, т.е. не требуют привлечения дополнительных финансовых вложений.

Статья основана на информационной модели Яндекса и иных факторов, которые возникли эмпирическим и иным путем.

1. Ключевые слова в имени файла

src=" key_word.jpg"

В формировании выдачи по картинкам, Яндекс понимает как транслитерацию, так и использует перевод с английского на русский.

2. Ключевые слова в ALT картинки
alt="key_word"

3. Ключевые слова в TITLE картинки
title="key_word"

4. Ключевые слова в тексте исходящих ссылок
Анкорные ссылки (анкор = ключевое слово, используется семантическое ядро и не только)
Картинки не упакованные в анкоры на текущий момент индексируются чуточку лучше.

5. Ключевые слова в URL исходящих ссылок
В ряде случае в ТОП попадают картинки со страничек списков, на которых находится большое количество картинок с ключевым изображением. На все эти изображения стоят ссылки, в тексте которых также содержатся ключевые слова.
Чем больше ссылок на картинку, тем выше она в топе.

6. Количество картинок с ключевым изображением
Т.е. различные картинки имеющие одно и тоже ключевое изображение. Например, фотосессия Памеллы Андерсон))) Разнообразие фото, но название одно — Памелла Андерсон.

7. Ключевые слова в H1 на странице

8. Ключевые слова в Strong (или тэг В) на странице

9. Ключевые слова в Keywords на странице

10. Ключевые слова в Description на странице

11. Расширение картинки

В Яндексе практически всегда выдается JPG, GIF и PNG встречается крайне редко (но это больше зависимость от вэб-мастеров нежели от Яши).

Все же рассматривать расширение файла как фактор ранжирования не стоит. Яндекс определяет одинаковые картинки разных расширений (к примеру, умеет сличать gif и jpeg).

12. Размер картинки
Размер картинки стоит рассматривать, как фактор ранжирования. В топе как правило большие картинки. Чем картинка больше размером, тем будет выше в выдаче по сравнению с одинаковыми на других сайтах.

13. Наличие нескольких размеров картинки
По ряду запросов в ТОП значительно чаще попадают картинки, представленные в нескольких размерах.

14. Ключевые слова в URL страницы с картинкой
Длинные названия файлов, которые к тому же имеют не человекопонятное содержание вряд ли попадут в поиск по картинкам.

15. Ключевые слова в изображении картинки
Т.е. ключевое слово (поисковый запрос) соответствует изображению показанному на картинке.

16. В тексте входящих ссылок (внутренняя перелинковка)

Немного теории… Внутренняя представляет собой связывание гиперссылками (ссылками) страниц сайта и предназначена для повышения релевантности страниц по низкочастотным (редко используемым) запросам в поисковых системах. Для ВЧ запросов (часто запрашиваемых) внутренняя перелинковка не подходит. Кроме того, она используется для обеспечения необходимого распределения веса страниц сайта. То есть она позволяет сосредоточить вес сайта на необходимых страницах в необходимой пропорции.

Желательно, чтобы страницы сайта были релевантны друг другу, то есть одной или сходной тематики, а лучше всего — как продолжение.
Текст ссылки нужно делать релевантным странице, на которую ссылается. Лучше всего, чтобы это было ключевое слово, по которому оно оптимизируется.

Также можно использовать параметр title (всплывающая подсказка) — простая декорация, на вес ссылки влияет не особо.

Если же ссылка задана в виде изображения, то крайне желательно использовать параметр alt.

Не стоит размещать все ссылки в одном месте, лучше всего, когда в основном тексте ссылка вставлена осмысленно и соответствует семантике контента. Например, можно напоминать читателям о ранее опубликованных данных, ссылаясь на предыдущую статью.
В конце статьи можно указать ссылку с необходимым текстом на предыдущие статьи. Но ссылки не должны быть типа «Предыдущая статья» или «Раньше» и т. п. В качестве анкора вставляйте либо название статьи, либо ключевые слова той страницы, на которую ведёт ссылка.

«В идеале, линки проставляются в разных сочетаниях (падежах) ключевых слов из тела страницы. Таким образом, ссылки по разным ключевым словам из текста страниц улучшают навигацию и лучше индексируются поисковыми системами, поскольку они окружены тематическим текстом и минимизируют уровень вложенности страниц. Важно, при проставлении ссылок из текста не стоит забывать об уникальности анкоров.» (с) Википедия

17. Текст-описание на странице
Текст, который находится непосредственно возле картинки должен быть отделён только пробелом, никаких таблиц. Пусть это не всегда красиво с точки зрения дизайна, но играет решающую роль.

18. Уникальность картинки
Например, в jpg-файлах (а также в других) может храниться служебная информация, например, оставшаяся от Фотошопа и возможно другая информация. Чем уникальней фотка, тем лучше. Вычистить с изображения всю лишнюю информацию не только можно, но и нужно (похудение будет на лицо).

19. Ключевые слова к Видео и превью к нему
Оказывается (по своей супернавороченности или неучету программеров) анкорные ссылки Яндекс.Видео скрещиваются с Яндекс.Картинками и тоже играют немаловажную роль в этом процессе

Неясности:
Интересный момент. При использовании на сайте всплывающих лайт-боксов для укрупненного просмотра фотографии, могут возникнуть проблемы для индексации. Яша их не любит. Но факт до конца не изученный.

Примечание:
Есть еще некоторые нюансы, но они больше применимы к фотохостингам. Так что их рассматривать, думаю, как основу работы не стоит.

При написании данной статьи использовалась информация с Википедии, Яндекс.Помощь, FAQ и форумов по поисковой оптимизации, а также частные блоги.
Проголосовали: #2676872, nark0m, #1161322
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [11.12.2015 20:27] CTPAXX Рейтинг 341.57     Стена пользователя CTPAXX +29  Все ответы пользователя CTPAXX

Но сайт больше галерейный.
Тексты уникальные, сама писала и перепроверяла на разных сервисах. Но больше 1300-1500 символов не стала писать. Так, как сказала выше, больше акцент идёт на снимки.
Мне хотя бы узнать на данном этапе, подпись к фото и атрибут Alt могут быть одинаковыми, или же робот может посчитать это спамом?
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [11.12.2015 21:17] #2126824   Все ответы пользователя

CTPAXX пишет 1)Стоит ли на каждое изображение добавлять атрибут Alt или же достаточно на несколько из них?

Лучше на каждое. Естественно, атрибуты должны различаться. Если изображение уникальное, стоит больше уделить внимание атрибуту alt, если нет, то лучше задуматься над уникальностью подписи и описания.
CTPAXX пишет 2) Я так понимаю, что на те, которые атрибутов не будет, они будут дольше проходит индексацию в поиске Image, и вообще будут ли они проиндексированы?

3)Будут, но только как копии или по контексту.
CTPAXX пишет 3) Теперь, что касается подписи... Можно ли в подпись к изображениям указывать одинаковые слова? Я имею ввиду, что и в атрибуте Alt или же нужно всё - таки разные?

Можно, но в разумных пределах. Нужно, чтобы подпись максимально описывала картинку, имела ключевые слова, которые связаны между собой(!).
Одинаковые подписи желательно пронумеровать или указать отличительные черты между картинками в названии.
P.S. Самое важное - чтобы контент был уникальный, как текст, так и картинки.
Читайте профильные блоги, советы вебмастерам, например:
https://yandex.ru/support/images/indexing.xml
Проголосовали: CTPAXX
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [12.12.2015 01:07] CTPAXX Рейтинг 341.57     Стена пользователя CTPAXX +29  Все ответы пользователя CTPAXX

#2126824 пишет
CTPAXX пишет 1)Стоит ли на каждое изображение добавлять атрибут Alt или же достаточно на несколько из них?

Лучше на каждое. Естественно, атрибуты должны различаться. Если изображение уникальное, стоит больше уделить внимание атрибуту alt, если нет, то лучше задуматься над уникальностью подписи и описания.
CTPAXX пишет 2) Я так понимаю, что на те, которые атрибутов не будет, они будут дольше проходит индексацию в поиске Image, и вообще будут ли они проиндексированы?

3)Будут, но только как копии или по контексту.
CTPAXX пишет 3) Теперь, что касается подписи... Можно ли в подпись к изображениям указывать одинаковые слова? Я имею ввиду, что и в атрибуте Alt или же нужно всё - таки разные?

Можно, но в разумных пределах. Нужно, чтобы подпись максимально описывала картинку, имела ключевые слова, которые связаны между собой(!).
Одинаковые подписи желательно пронумеровать или указать отличительные черты между картинками в названии.
P.S. Самое важное - чтобы контент был уникальный, как текст, так и картинки.
Читайте профильные блоги, советы вебмастерам, например:
https://yandex.ru/support/images/indexing.xml


Спасибо...Большое.

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
21.02.2024QIWI
подробнее>>
31.12.2023С Новым 2024 Годом!
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение