wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

512803

Пользователей сегодня:

46

Пользователей online:

157

Выплачено ($): 7`605`665,64
Выплат: 8`114`914
Писем прочитано: 1`024`952`165

 
 
Online 0
Все ответы
 
 

Вопрос #77235

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [26.10.2021 08:32] #2619229

Закрытый вопрос от пользователя Как объединить несколько файлов?

Как объединить несколько файлов эксель файлов в один? Набример отдельными листами или рядом таблицами
Раздел: Другое, последний комментарий: 27.10.2021 20:11
Вопрос закрыт пользователем Revos

Ответы
Ответов всего: 1  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
0   [27.10.2021 20:11] waterfall Рейтинг 1424.07     Стена пользователя waterfall +231  Все ответы пользователя waterfall

Производим открытие рабочих листов, которые мы планируем объединить в один файл.
Передвигаемся в подраздел, имеющий наименование «Главная». Здесь в блоке команд «Формат» находим элемент под наименованием «Переместить или скопировать лист» и жмем по нему левой клавишей мышки.
В раскрывшемся перечне жмем левой клавишей мышки на кнопку «(новая книга)».
После реализации всех действий жмем на «ОК».
Аналогичные операции необходимо произвести с остальными листами табличного документа.
Объединение информации в один файл
Часто возникают такие ситуации, когда необходимо произвести объединение некоторых фрагментов информации в единый файл. Эта процедура выполняется достаточно легко при помощи инструментов табличного редактора. Самое главное – информация, расположенная в табличках, должна быть заранее отформатирована, чтобы в дальнейшем не тратить огромное количество времени на приведение общей таблички к нормальному внешнему виду. Подробная инструкция выглядит так:

К примеру, у нас есть следующие данные, которые необходимо перенести в один файл. Процесс объединения будет правильно работать только при соблюдении нескольких определенных моментов. Рабочие листики, которые будут проходить процедуру консолидации, должны быть приведены к единому форматированию с идентичными заголовками и форматами информации. Ко всему прочему, объединяемая информация не должна содержать в себе незаполненных строчек и колонок.
1
После того как мы произведем приведение информации из разных рабочих областей к единому форматированию, нам необходимо реализовать создание нового рабочего листа. Сделать это можно путем нажатия левой клавиши мышки на небольшой плюсик темного цвета, расположенный в нижней части интерфейса табличного редактора рядом со вкладками других листов.
На заметку! Процедуру объединения можно реализовать и на той области, на которой уже находится нужная информация, но так можно запутаться из-за большого количества исходных данных.

На следующем этапе мы передвигаемся в раздел, имеющий наименование «Данные». Найти его можно сверху, в основном меню табличного редактора. Здесь мы находим элемент, имеющий название «Консолидация», и жмем по нему левой клавишей мышки.

2
В отобразившемся перечне жмем левой клавишей мышки по элементы «Сумма». Далее вводим координаты ячеек, которые мы планируем объединить.

3
Аналогичные действия мы производим и с другой информацией, которую мы планируем объединить в один файл.
После проведения всех необходимых действий жмем на «ОК», чтобы подтвердить внесенные изменения.

4
Важно! Этот метод плохо работает с информацией текстового вида. Для более качественного объединения данных в один файл следует воспользоваться следующим методом, подразумевающим использование макросов.

Объединение файлов при помощи VBA
Макросы, прописываемые в VBA, превосходно подходят для реализации процедуры объединения нескольких табличных документов в единый файл. Процедура не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Главное – следовать пунктам подробной инструкции:

Первоначально необходимо убедиться в том, что все необходимые табличные документы располагаются в одном месте персонального компьютера.
На следующем этапе необходимо зайти в табличный редактор Эксель и создать в нем новую книгу, которая будет служить инструментом объединения остальных табличных документов.
При помощи специальной комбинации горячих клавиш «Alt+F11» перемещаемся в «Visual Basic».

5
Сначала нажимаем на «Вставить», а затем в появившемся перечне жмем левой клавишей мышки на элемент, имеющий наименование «Модуль».
Теперь сюда необходимо написать следующий небольшой код:
 Sub GetSheets()

Path = «ваш путь»

Filename = Dir(Path & «*.xls»)

Do While Filename  «»

Workbooks.Open Filename:=Path & Filename, ReadOnly:=True

For Each Sheet In ActiveWorkbook.Sheets

Sheet.Copy After:=ThisWorkbook.Sheets(1)

Next Sheet

Workbooks(Filename).Close

Filename = Dir()

Loop

End Sub

В переменную Path необходимо написать путь к тому месту персонального компьютера, в котором располагаются табличные документы для объединения.
Производим сохранение табличного документа в формате «XLSM», чтобы активировать созданные макросы.
Производим запуск макроса.
Готово! Мы объединили все файлы, находящиеся в папке, в один табличный документ.
Заключение
Мы выяснили, что существует множество способов, позволяющих реализовать объединение нескольких файлов в один табличный документ. Использовать функцию под названием «Консолидация» целесообразно только в том случае, если в файлах содержится только числовая информация, так как функция не способна корректно работать с данными текстового формата. Самый эффективный способ, позволяющий качественно объединить табличный документы в один файл без потери информации, – это использование интегрированного языка программирования «Visual Basic» и активация специальных макросов. Однако каждый пользователь сможет сам подобрать более удобный для себя способ объединения табличных документов.

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
03.04.2024Выплаты
подробнее>>
21.02.2024QIWI
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение