wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

513576

Пользователей сегодня:

28

Пользователей online:

162

Выплачено ($): 7`607`257,17
Выплат: 8`116`737
Писем прочитано: 1`024`963`516
Новые вопросы

Задать свой вопрос


 
   
 

Запись #12 в дневнике пользователя BAZAg

Внимание! В разделе запрещается:

  • Мат (оскорбления)
  • Откровенная реклама
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество и просьбы одолжить деньги или кредиты

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+4   [27.01.2013 02:01] BAZAg Рейтинг 605.38     Стена пользователя BAZAg +238

Тема от пользователя BAZAg Размышления на тему: деньги в интернете...

Здравствуйте.
Вот, не дает мне покоя тематика о заработках в сети - и ничего не могу с собой поделать.
Буду обсуждать то, откуда берутся деньги. Кто знает - может не читать дальше, а вот кому интересно почитать мнение другого человека с теми же интересами - тогда читайте и оставляйте комментарии.

И так в реальной жизни деньги берутся за счет потока товара от производителя к потребителю.
Этому сложно возразить - но между потребителем и производителем есть большая цепочка посредников.

Что же происходит в интернете?
Производитель есть? Есть - это тот, кто продает свои товары, услуги, сервис и другие фантики в интернете (например как вконтакте подарки).
Потребитель есть? Потребитель - это тот, кому нужны эти фантики (например люди, которые хотят подарить платный подарок вконтакте и сделать своему другу приятно).

Дальше буду вводить различные разграничения - по этому очень Важно следить за ходом мысли (которую я не умело пытаюсь до Вас донести).

С произодителем все понятно - он может быть неучем, но создать партнерскую программу - и тогда посредники-профессионалы займутся тем, чтобы донести информацию к потребителю.

Потребитель же сам по себе может быть неучем (при чем он сам этого даже не подозревает).
1. Первый тип потребителя - это тот, кто ищет, при чем знает что он ищет. Если ему предлагают "выгодное" по каким-то критериям предложение - он обдумывает, решается, покупает (как не крути, а восьмое марта близко - нужно жене фантик вконтакте подарить)...

2. Второй тип потребителя - это те, которые даже сами незнают что они потребители, они просто ползают по интернету и попадают на красочное обьявление посредника. Громкая фраза, картинка, ролик цепляют его внимание - а далее дело психологии именно не дать ему возможности перевести это внимание на что-то другое. Убеждая различными психологичными приемами посредники дожимают его к покупке например диска "Как похудеть за 5 минут" когда человеку он вообще не нужен, так как он дистрофик...

3. Остальные, о которых я говорить не буду...

Так вот из сказаного выше можно понять, что всеравно любая реклама предназначена, чтобы из 1 000 000 просмотров найти одного такого потребителя, который окупит все затраты да ещё и производитель получит зарплату (тоесть заработает).

Кто-то умный сказал - на каждый товар есть свой покупатель...

Вот именно просмотры и переходы по тем рекламным обьявлениям можно называть трафиком - чем он качественней - тем дороже стоит.
И тут рисуется ещё один тип пользователей, которых можно называть партнерами посредников.
Они покупают трафик там где дешевле - и продают его там, где он дороже.

Например, клик по рекламе от гугла стоит от 10 центов до 15 долларов (на счет 15 долларов я точно не утверждаю, но были слухи, что были и такие клики на розетку - возможно клиент сделал покупку - но утверждать не буду).
Реклама на Так, Вмлинк, Ух.Ру, Ливклик и подобных стоит от 5 копеек до 2,5 руб (7,5 центов).
Если, эта реклама качественная (не накрученная различными сервисами и програмами) - то если пользователь реально искал например "Г@вно диск", а попал на сайт, где его нет - а стоит реклама от Гугла - он по инерции должен бы нажать на эту рекламу (так как ему же нужно найти то что он ищет).

Получается, что человек вложил в рекламу Так, Вмлинк, Ух.Ру, Ливклик и подобных 5 копеек в худшем случае получит 2.5 цента.
Если счас пойдут возражения, что половину гугл не считает - так эти партнерки дают ведь только уникальные клики - если клик не уникален - с Вас деньги ведь не требуются!

Как видим, мы разобрались - что купив рекламу дешевле и продав дороже можно заработать. Но чтобы много заработать - нужно много этой копеечной рекламмы купить...

А далее руководствуясь подобным процессом (схемой, алгоритмом - называйте как хотите) вступают такие пользователи как Вы.
Выкупив, что реклама на гугле принимается по 10 центов, но если ещё и симитировать различные поведенческие факторы - то машину можно обдурить, и заплатив например 2.5 цента - получить 7.5 чистой прибыли. При этом каждые 2.5 цента будут приносить прибыль (а вот описанные выше рекламные сети - нет) - так как рекламодатель сам проверяет, если ему заплатили, значит он платит, если нет - не платит. Есть даже такие, что им заплатили - а они не платят... Но об этом в другой раз.

Так вот если работать первым методом, мы рискуем больше получая меньше, но самое интересное, что мы не нарушаем никаких правил - хотя это предположение изложено в идеале, а в реале видна совсем другая картина и через такие сети выгоднее всего рамировать именно ссылки на различные методы заработка - таким образом, если трафик и будет мотивированным, но если человек ищет заработок в сети, а ему предложить что-то интересное, то польза конечно-же от этого будет. Вот по этой причине множество сайтов с 1-2 посещениями и1-2 переходами принимаются и не блокируются рекламодателями, так как там есть вероятность, что ввойдет админ заинтересуется и принесет пользу.

Если работать по второму методу - то мы нарушаем правила, толку гуглу от мотивированного трафика никакого нет (пользователь ведь не сделает покупку) - и рано или поздно он блокирует. Это относится не только к гуглу - это к примеру...

И весь этот цикл фактически повторяется каждый день - все получают свои доли денег - все довольны. А вот тот, кто не разбирается в этих моментах влаживает деньги, не просчитывая всех моментов и потерь - просто уходят с этого бизнеса со словами - в интернете невозможно зарабатывать больше нескольки копеек...

Последний комментарий: 27.01.2013 17:07
Проголосовали: #1403831, allemnes, #1370925, geto
Комментарии
Комментариев всего: 6 добавить комментарий добавить свой комментарий  
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 02:06] #1403831

Главное не сидеть на месте, а стремиться выше :yes::wink2: Сидение на месте и кликанье ничего не даст... Ведь и этот проект как вммайл был далек в свое время от совершенства:rolleyes: А теперь просто пожинает свои плоды:smok::bye:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 10:13] #1399599

В инете тоже самое, что и в жизни
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 14:48] BAZAg Рейтинг 605.38     Стена пользователя BAZAg +238

-Dante-, это только так кажется, что ВММАЙЛ просто пожинает свои плоды - это далеко от истинны, так сказать взгляд из стороны. Но в реальной жизни - администрция каждый день ведь что-то делает, поддерживает, усовершенствует, решает вопросы рекламы и так далее... Просто вопрос продвижения проекта уже ушел на второе место - теперь задача удержать посетителей и увеличить поток денег каким-то образом.

А на счет кликанья, могу сказать, что даже это может приносить хорошие результаты - все зависит как кликать и сколько кликать. Есть несколько примеров в моей жизни, когда люди именно на серфингах добивались успехов за счет подключения нескольких модемов, написания софта для реконекта, установке виртуальных машин и так далее. Главное подход и автоматизация.

Автоматизация же в свое время позволяет работать в нескольки десятках мест одновременно (если говорить о кликах, серфинге). Цель же рекламодателя получить уникальную айпишку - почему же не дать ему это?

Если например на вммайле это не очень можно реализовать, так как сдесь ещё в этом плане не все совершенно и доделано так как нужно рекламодателю и серферу - то есть другие проекты, которые в заданиях вообще никакие, зато возможность автоматизации серфинга стоит на уровне.

Ну а далее подобный вопрос (что касается серфинга) решается количеством реальных и виртуальных машин. Если кривая безубыточности (советую поискать этот термин и видео) показывает на то, что занятие подобным родом деятельности способно давать плоды например в виде 1-2 баксов в сутки на 10-20 акаунтах - значит вопрос стоит только в том, как запустить автоматизацию на 200-300 акаунтах (допустим терминология не точная и имеется ввиду именно уникальность по IP и мак). Как это реализовать? Да достаточно просто - нужно либо самому поставить у себя дома несколько десятков компов - либо закупить "дедыков" - и тогда все будет в ажуре...

Конечно, это все более абстрактно - но если изучить этот рынок, просчитать возможность дохода - тогда можно уже что-то по этому говорить. А опирается все это в первую очередь в рекламодателей (тех, кто будет покупать этот трафик).

Я не говорю, что я сам в идеале этим занимаюсь и получаю сумасшедшие прибыли - я просто говорю о том, что любое дело требует просчета, бизнес плана - а уже тогда нужно приступать к работе, когда видишь что ты получишь за то, что сделаешь.

Добавлено спустя 01 минуту 57 секунд
#1399599 пишет В инете тоже самое, что и в жизни


Почти то же самое. Чтобы показать 1 000 000 в реальной жизни предмет изготовленый каким то Джамалом из африки - нужно потратить гораздо более денег - чем в интернете. А при правильном подходе - в интернете это принесет больше прибыли, чем в реальном мире, где количество потенциальных покупателей какого-то села например 1000 человек, а с выходом в интернет это количество резко увеличивается.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 16:20] #1443608

BAZAg пишет -Dante-, это только так кажется, что ВММАЙЛ просто пожинает свои плоды - это далеко от истинны, так сказать взгляд из стороны. Но в реальной жизни - администрция каждый день ведь что-то делает, поддерживает, усовершенствует, решает вопросы рекламы и так далее... Просто вопрос продвижения проекта уже ушел на второе место - теперь задача удержать посетителей и увеличить поток денег каким-то образом.

А на счет кликанья, могу сказать, что даже это может приносить хорошие результаты - все зависит как кликать и сколько кликать. Есть несколько примеров в моей жизни, когда люди именно на серфингах добивались успехов за счет подключения нескольких модемов, написания софта для реконекта, установке виртуальных машин и так далее. Главное подход и автоматизация.

Автоматизация же в свое время позволяет работать в нескольки десятках мест одновременно (если говорить о кликах, серфинге). Цель же рекламодателя получить уникальную айпишку - почему же не дать ему это?

Если например на вммайле это не очень можно реализовать, так как сдесь ещё в этом плане не все совершенно и доделано так как нужно рекламодателю и серферу - то есть другие проекты, которые в заданиях вообще никакие, зато возможность автоматизации серфинга стоит на уровне.

Ну а далее подобный вопрос (что касается серфинга) решается количеством реальных и виртуальных машин. Если кривая безубыточности (советую поискать этот термин и видео) показывает на то, что занятие подобным родом деятельности способно давать плоды например в виде 1-2 баксов в сутки на 10-20 акаунтах - значит вопрос стоит только в том, как запустить автоматизацию на 200-300 акаунтах (допустим терминология не точная и имеется ввиду именно уникальность по IP и мак). Как это реализовать? Да достаточно просто - нужно либо самому поставить у себя дома несколько десятков компов - либо закупить "дедыков" - и тогда все будет в ажуре...

Конечно, это все более абстрактно - но если изучить этот рынок, просчитать возможность дохода - тогда можно уже что-то по этому говорить. А опирается все это в первую очередь в рекламодателей (тех, кто будет покупать этот трафик).

Я не говорю, что я сам в идеале этим занимаюсь и получаю сумасшедшие прибыли - я просто говорю о том, что любое дело требует просчета, бизнес плана - а уже тогда нужно приступать к работе, когда видишь что ты получишь за то, что сделаешь.

Добавлено спустя 01 минуту 57 секунд
#1399599 пишет В инете тоже самое, что и в жизни


Почти то же самое. Чтобы показать 1 000 000 в реальной жизни предмет изготовленый каким то Джамалом из африки - нужно потратить гораздо более денег - чем в интернете. А при правильном подходе - в интернете это принесет больше прибыли, чем в реальном мире, где количество потенциальных покупателей какого-то села например 1000 человек, а с выходом в интернет это количество резко увеличивается.


Мне кажется админу уже всё равно, денег ему хватает
:unsure:
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 16:56] BAZAg Рейтинг 605.38     Стена пользователя BAZAg +238

#1443608 пишет Мне кажется админу уже всё равно, денег ему хватает


Как только ему станет всеравно - проект потеряет свою ценность, а он потеряет свои деньги.

Но эта запись в дневнике не имеет никакого отношения к админу проекта и его заработках. Он не считает те деньги которые я зарабатываю - а я не хочу считать те деньги, которые зарабатывает он.
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
  [27.01.2013 17:07] #1403831

BAZAg пишет
Но эта запись в дневнике не имеет никакого отношения к админу проекта и его заработках. Он не считает те деньги которые я зарабатываю - а я не хочу считать те деньги, которые зарабатывает он.


Поэтому надо считать свои:yes::rolleyes: А чем их будет больше, тем лучше:smok:

НОВОСТИ
19.04.2024Технические работы с СБП
подробнее>>
03.04.2024Выплаты
подробнее>>

© 2004-2024 «WMMAIL» Пользовательское соглашение