wmmail.ru – cервис почтовых рассылок на главную
написать письмо
карта сайта

С чего начать?РекламодательПравилаFAQСтатистикаБиржа статейTOP100ФоткиКонтакты
Логин:
Пароль: 
Регистрация   Забыли пароль?
WMLogin
Пользователей всего:

495607

Пользователей сегодня:

15

Пользователей online:

382

Выплачено ($): 7`081`282,74
Выплат: 7`707`103
Писем прочитано: 1`015`861`303

 
 
Online 1
Все ответы
 
 

Вопрос #48798

Внимание! В разделе вопрос-ответ запрещается:

  • Мат, оскорбления, флуд, реклама
  • Сообщения, не являющиеся вопросами/ответами
  • Нарушение законодательства РФ
  • Попрошайничество в любой форме

Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+3   [14.10.2012 17:01] Ryslan777 Рейтинг 920.82     Стена пользователя Ryslan777 +430

Закрытый вопрос от пользователя Ryslan777 Налоговые вычеты

Ситуация такая, у знакомого есть двое несовершеннолетних детей. Один ребенок инвалид, с диагнозом ДЦП, второй - студент, не на бюджете. Распространяются ли льготы на обеих детей и, если можно, в каких размерах?

P.S. Странна Россия
Должны быть льготы
157
Льгот нет
11
+ 0.01 рейта
126
Раздел: Право социального обеспечения, проголосовало: 294, последний комментарий: 15.10.2012 22:55
Вопрос закрыт пользователем aleksachka25
Проголосовали: #1265142, geto, _VIP_

Ответы
Ответов всего: 8  вопрос закрыт 
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+5   [14.10.2012 17:50] #1100180   Все ответы пользователя

на первого по любому должны быть льготы,а на второго тоже,если семья малообеспечена.хотя это надо узнавать в соц.защите.
Проголосовали: slava154011, OCELOT, Ryslan777, n198, _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+2   [14.10.2012 18:34] Vadus Рейтинг 2859.52     Стена пользователя Vadus +339  Все ответы пользователя Vadus

на второго ребенка (студента) также распространяются льготы, а точнее сказать предоставляются стандартные налоговые вычеты, если имеется в виду ситуация с российскими гражданами. но для этого нужно принести справку об обучении на очной форме вуза своему налоговому агенту. такой налоговый вычет можно получать до достижения студентом 23 лет.
Проголосовали: Ryslan777, _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [14.10.2012 19:32] FENIKS69 Рейтинг 836.51     Стена пользователя FENIKS69 +175  Все ответы пользователя FENIKS69

ещё зависит от страны
Проголосовали: _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [14.10.2012 20:52] Vadus Рейтинг 2859.52     Стена пользователя Vadus +339  Все ответы пользователя Vadus

кстати, более подробно можно посмотреть в Налоговом кодексе РФ, статья 218, в соответствии с которым по первому ребенку ежемесячный стандартный налоговый вычет составит 3000 рублей, по второму (студенту) вычет с 1 января 2012 года составляет 1400 рублей. если твой знакомый являлся бы одиноким родителем, то вычет предоставлялся бы в двойном размере.
Проголосовали: _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [14.10.2012 22:51] #724198   Все ответы пользователя

Ryslan777 пишет студент, не на бюджете.

Если за него платят,то надо в конце года все копии платежей подать одному родителю по месту работы и ему вернут эти суммы при перерасчете подоходного за год.Но там есть ньюанся по сумме дохода на члена семьи,но бухгалтера это должны знать.А на ребенка,больного ДЦП,должна выплачиваться пенсия по инвалидности и соответственно группе инвалидности предоставляются льготы.
Проголосовали: _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [14.10.2012 23:27] Vadus Рейтинг 2859.52     Стена пользователя Vadus +339  Все ответы пользователя Vadus

#724198 пишет Если за него платят,то надо в конце года все копии платежей подать одному родителю по месту работы и ему вернут эти суммы при перерасчете подоходного за год.

да-да. это называется социальные налоговые вычеты. в соответствии со статьей 219 налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка.
Проголосовали: _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [15.10.2012 09:59] Ent Рейтинг 813.29     Стена пользователя Ent +176  Все ответы пользователя Ent

нет, на студента льготы могут не распростроняться, у меня в семье усыновлённый ребёнок, он инвалид, когда я был студентом, никаких льгот у меня не было...
Проголосовали: _VIP_
Выделите текст и нажмите для цитирования  #  
+1   [15.10.2012 22:55] Vadus Рейтинг 2859.52     Стена пользователя Vadus +339  Все ответы пользователя Vadus

Ent пишет нет, на студента льготы могут не распростроняться, у меня в семье усыновлённый ребёнок, он инвалид, когда я был студентом, никаких льгот у меня не было...

что касается налоговых вычетов, то они предоставляются не тебе, а твоим родителям. а вот на твоего ребенка должны быть льготы (вычеты). более детально можешь спросить в Налоговой инспекции.
Проголосовали: _VIP_

Видеоурок

Вопрос-ответ

НОВОСТИ
23.04.2020Скриншоты в отчетах
подробнее>>
13.04.202020% комиссии системы
подробнее>>

© 2004-2020 «WMMAIL» Пользовательское соглашение